. 16 Апреля 2018 - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Пятница, 29.03.2024, 10:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 16

13.04. 1-2 классах был проведён библиотечный урок, посвященный жизни и творчеству писателя –натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира. Но самой знаменитой книгой Бианки стала «Лесная газета». Другой подобно просто не было. Этому произведению исполняется 90 лет со дня выпуска. Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты».

Здесь можно было найти объявление скворцов «Ищем квартиры» или сообщение о первом «ку-ку», прозвучавшем в парке, или отзыв о спектакле, который давали на тихом лесном озере птицы-чомги. Была даже уголовная хроника: беда в лесу не редкость. Книга «выросла» из небольшого журнального отдела. Бианки работал над ней с 1924 года до конца жизни, постоянно внося какие-то изменения.

С 1928 года она несколько раз переиздавалась, становилась толще, ее переводили на разные языки мира. Рассказы из «Лесной газеты» звучали по радио, печатались, наряду с другими произведениями Бианки, на страницах журналов и газет.

Повсюду: в лесу на полянке,

В реке, на болоте, в полях-

Ты встретишь героев Бианки,

У них побываешь в гостях

Ребята совершили экскурсию по страницам книг Виталия Бианки. Они посетили птичью галерею, где им по фотографиям предлагалось узнать птиц. Далее предлагалось узнать персонажей произведений В. Бианки, вспомнить , как называется рассказ или сказка, дописать название птиц, загадки о птицах и т. д.

Победителями стали: Дементьев Никита, Петухова Люба, Балуева Настя

Читайте книги В.Бианки и вы узнаете о природе много, о чём даже и не знали.

Просмотров: 280 | Добавил: Darri | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках недели спортивно- эстетического цикла с 09.04.18- 13.04.18 в Красноярской школе педагогами каждый день проводились мероприятия.

Учитель музыки Никитина О.А. провела интересное мероприятие, где учащиеся 5 и 7 класса выполняли такие задания как: - Назвать музыкальные инструменты, кто больше; - Угадай музыкальный инструмент на слух, - Угадай мелодию; - Викторина на музыкальную тематику. Учащимся мероприятие очень понравилось.

Учитель технологии Беляева Н.М в 6 классе провела мастер- класс «Квиллинг», где ребята делали для себя рамочки для фотографий. Все с увлечением занимались квиллингом.

На мероприятии учителя ИЗО Баклаевой О.В ребята 8 класса познакомились с Порталом современным и более древних времён. Мероприятие расширило кругозор учащихся. Научила ребят рисовать круг без применения циркуля пятью способами. Полученные знания пригодятся в жизни.

Учитель ОБЖ Шехирева Н.А в старших классах провела две игры «Брейн- ринг» в 10 классе и «Марафон безопасности» в 11 классе. Учащиеся с интересом и активно выполняли здания.

На вечере «Весёлые краски» конкурсы были направлены на расширение кругозора по изобразительному искусству.

Неделя закончилась квест- игрой. Каждый педагог на своей станции по своему предмету давал задания, которые учащиеся охотно выполняли. Продуктом игры были плакаты на тему «Личная гигиена человека».

В течение всей недели учащиеся отгадывали и отвечали на задания, размещённых на стендах возле кабинетов.

Просмотров: 294 | Добавил: Darri | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz