. Архив материалов - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Четверг, 25.04.2024, 19:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

ГУ МЧС России по Тюменской области напоминает, что весной 2024 года прогнозируется паводок. В зоне подтопления районы, по которым проходя русла рек Тобол и Ишим. Как действовать при паводке, смотрите в видеоролике! 

Памятка "Паводок"

Просмотров: 10 | Добавил: HKUCP | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Социальным педагогом проведена профилактическая беседа на тему незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних. В беседе с ребятами социальный педагог коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как употребление наркотических, психотропных и одурманивающих средств, о мерах наказания за их хранение, распространение. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» потребление наркотиков и психотропных веществ запрещено на всей территории Российской Федерации. Среди молодых людей существует миф, что привлечь несовершеннолетних к ответственности за преступления, в том числе связанные с наркотиками, очень тяжело, и они легко подпадают под пагубное влияние лиц, преследующих корыстные цели. На самом деле ни о какой безнаказанности речь не идет. С 16 лет несовершеннолетние несут полную правовую ответственность.
За употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
После беседы учащиеся получили буклеты об уголовной ответственности.

Просмотров: 51 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся Красноярской СОШ приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру
Как не потратить все деньги сразу и накопить на желанную вещь? Какими уловками пользуются мошенники? Олимпиада для школьников дала ответы на самые важные финансовые вопросы.
Ее участниками стали школьники 1-9 классов, которые награждены дипломами, грамотами и сертификатами.
Такие мероприятия, как олимпиада, – важный инструмент углубления знаний в области финансов, который развивает грамотное, осознанное финансовое поведение школьников. Олимпиада укрепляет интерес школьников к финансовой культуре, на примерах знакомит ребят с практическими ситуациями. Чем раньше это происходит, тем лучше.

Просмотров: 64 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 апреля, среди обучающихся 5-9 классов, была проведена проведена профилактическая беседа о вреде употребления наркотических и психоактивных веществ. Анна Валерьевна, фельдшер ФАПа, предупредила ребят о вреде употребления наркотиков, об ухудшении здоровья при употреблении наркотиков: снижение иммунитета, нарушении психики, поражении внутренних органов.
С подростками освещались вопросы об уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление психоактивных веществ. О том, как суметь отказать, если предлагают употребить наркотики, об ухудшении здоровья при употреблении наркотиков: снижение иммунитета, поражение печени и мозга, нарушении психики.

Просмотров: 28 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 38 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Красноярская СОШ приняла участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Акция направлена на положительное восприятие государственной итоговой аттестации. Родители учеников школы оказались в роли участников ЕГЭ. С процедурой проведения ГИА познакомила методист школы Злыгостева Анна Михайловна.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Было предложено написать вариант ОГЭ по географии и ЕГЭ по математике. Участники акции написали экзаменационные работы, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ГИА. И, хотя заданий было поменьше, чем у выпускников, организаторы сумели передать общую атмосферу экзамена.
Остаётся только пожелать нашим выпускникам успешно пройти все испытания и получить свои заслуженные высокие баллы.

Просмотров: 37 | Добавил: HKUCP | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Команда «Сильнее всех» выполнила 4 этап районного конкурса «Мы одна семья», в котором нужно было провести мастер-класс! Ребята, совместно с родителями провели мастер-класс по изготовлению бумажных журавлей в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года. В ходе мероприятия звучала песня «Журавли» на слова Р. Гамзатова и музыку Я. Френкеля.
Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Пусть наши маленькие журавли помогут нам помнить об этой трагедии и ценить каждый момент жизни.

Просмотров: 21 | Добавил: HKUCP | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (1)

Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Голубая лента-2024".

Флешмоб приурочен к Всемирному дню воды, который отмечается сегодня, 22 марта и призван поддержать важность бережного отношения к водным ресурсам.

Символом акции являются ленты голубого цвета.

 

Просмотров: 48 | Добавил: HKUCP | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.
Эксперты ответили на популярные вопросы, рассказали, как помочь подросткам выбрать свою профессию, ведь именно этот выбор — один из важнейших для каждого человека.
Родители играют ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволил подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе. Эта тема сейчас особенно актуальна, когда в школах создаются профильные предпрофессиональные классы, и у детей есть возможность найти свое призвание уже со средней школы.
Собрание состояло из тематических блоков, на которой родителям рассказали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия- мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.

 

Просмотров: 81 | Добавил: HKUCP | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 апреля 2024 года в "Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова" - филиал МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального района будет организован приём детей, зарегистрированных на закреплённой территории "Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова" - филиал МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального района, в первый класс на 2024-2025 учебный год.

Приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, завершается не позднее 30 июня 2024 года.

Планируемое количество мест в 1-х классах - 10.

Прием заявление на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории начинается с 6 июля, но не позднее 5 сентября 2024 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЁМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Родители (законные представители) детей, проживающие на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс представляют следующие документы:

  1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).
  6. Копию документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение (детям, указанным в пункте 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"; в пункте 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации"; в части 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации"; в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей; в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации").
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 

График приёма документов:

Понедельник-пятница: с 9.00 до 17.00

обед: с 13.00 до 14.00

Подать заявку можно через Госуслуги: https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/service.htm?id=1466%40egServiceTarget

Просмотров: 14 | Добавил: HKUCP | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 118 119 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz