. Архив материалов - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Пятница, 19.04.2024, 14:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

14 марта 2024 года прошла военно-спортивная игра «Зарница - 2024». Организатором соревнования была Редькина Ю.М. В «Зарнице» приняли участие все учащиеся школы. Участники разделились на две команды: «Следопыты», «Танки».
Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Минное поле»», «Музыкальная», «Шифровка», «Медицинская помощь», «Партизаны», «Меткий стрелок».
На каждом этапе находились волонтеры, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.
По окончании игры Юлия Михайлдовна объявила результаты конкурса. По итогам игры победу одержала команда «Следопыты». Все команды получили сладкие призы.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива школы игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

 

Просмотров: 20 | Добавил: HKUCP | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

На базе школы поселка Демьянка во второй раз состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница», в котором приняли участие Красноярской школы.

Школьникам предстояло справиться с несколькими этапами: «Меткий снайпер», «Минное поле», «Музыкальный», «Шифровка», «Медицинская помощь», «Перевозчик», «Биатлон», «Интеллектуальный», «Партизаны», «Конкурс капитанов». Обезвреживание импровизированных мин, разгадывание секретной шифровки и военных песен, оказание первой помощи раненому, партизанские вылазки и многое другое – испытания проверили участников на выносливость, ловкость, смекалку и умение совместно находить выход из нестандартных ситуаций.
По результатам соревнований, команда заняла почетное III место. Хочется поздравить с победой команду Красноярской школы, учителя физической культуры Редькину Ю.М. Молодцы! Так держать!

Просмотров: 17 | Добавил: HKUCP | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

В самом начале весны по традиции в нашем районе проходит конкурс педагогического мастерства «ПЕДАГОГ ГОДА 2024». Конкурс - это эффективное профессиональное и личностное развитие участников. Это осмысление личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями системы образования. Подготовка и участие в мероприятии такого уровня требует от педагога концентрации и напряжения сил. Именно это открывает для каждого конкурсанта путь к новым вершинам мастерства. У нашего педагога, Злыгостева Артёма Александровича, за спиной два насыщенных дня испытаний. Он вел урок по географии, проводил мастер-класс, рассказывал о своих профессиональных находках. Артем Александрович не только показал себя, свой профессионализм, он обменялся опытом с коллегами района. «Педагог года» позволил сделать шаг вперед.
Испытания завершены, подведены итоги. Поздравляем Артема Александровича, призера III степени в номинации «Учитель года 2024».
Администрация и коллектив школы поздравляют нашего участника с завершением конкурса и желают крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности.

Просмотров: 12 | Добавил: HKUCP | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

6 марта в Красноярской школе прошёл праздник «Весна идет, весне дорогу!», посвящённый Международному женскому дню. 8 марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить любимых мам, бабушек, тетушек, сестёр. Большое внимание уделялось сегодня нашим девочкам: участвовали в конкурсах, вспомнили названия цветов, из которых собрали красивый букет, отгадали все мультфильмы, отвечали на самые сложные вопросы, подготовили песни. Ребята посмотрели видеофрагмент, из которого узнали историю возникновения праздника 8 марта.
Мероприятие оставило на память о себе хорошее, солнечное, весеннее настроение.

 

 

Просмотров: 11 | Добавил: HKUCP | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Специалист #РоссетиТюмень рассказал школьникам об опасности электричества Михаил Леонидович провел урок по электробезопасности для учеников 1-11 классов. Ребята узнали основные правила безопасного использования электроприборов определили, чем опасны энергоустановки , почему нельзя играть, ловить рыбу и делать селфи рядом с энергообъектами .

Просмотров: 31 | Добавил: HKUCP | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

23 февраля, наша страна отмечает День Защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
21 февраля в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Дети были празднично одеты, с выражением читали стихи, пели песни. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. После концерта все остались на дискотеку. Праздник очень понравился всем: и детям и родителям!

 

Просмотров: 32 | Добавил: HKUCP | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Центром непрерывного аграрного образования Тюменской области каждый год проводится много интересных и познавательных мероприятий для школьников. Одно из таких мероприятий - конкурс туристических маршрутов "Экокрай Тюменский". Наши учащиеся 11 класса разработали туристический маршрут Уватского района, что стало отличной возможностью познакомиться с историей, культурой и природой нашего края, а также проявить свои творческие и организационные способности. По результатом конкурса Шпинева Мария и Беляева Кристина получили диплом III степени.

Просмотров: 24 | Добавил: HKUCP | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в АУ «ЦФОР Уватского муниципального, прошел районный конкурс «Смотр строя и песни» посвященный Дню защитника Отечества.
«Смотр строя и песни» - это не только соревнования и показатель сплоченности, слаженности коллектива. Это дань уважения подвигам и победам наших ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, наших воинов земляков, отдавшим свои жизни в борьбе за мирную жизнь.
Наша команда «Единство и прогресс» стала победителем в муниципальном конкурсе «Смотр строя и песни». Поздравляем наших ребят и гордимся подрастающим поколением, наполненным духом патриотизма и любви к Родине.

Просмотров: 33 | Добавил: HKUCP | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых приоритетных задач образовательной политики, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
19 февраля в преддверии Дня Защитников в Красноярской школе прошла встреча учащихся с пограничниками с участием начальника штаба Уватского отделения ветеранов пограничных войск Тюменской области Николая Александровича Давыдова. От имени Уватского отделения общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» ребята были награждены грамотами за активное участие военно-патриотических мероприятиях.
Также на встречу были приглашены наши Красноярские. В торжественной обстановке Меркулаеву А.В. была вручена медаль «Защитнику границ Отечества», Кошкарову Г.Н, Козлову А.В. – грамота от имени Измайлова Радика Ахметчановича, героически погибшего в бою в зоне СВО, посмертно награжденного орденом мужества.

  

Просмотров: 47 | Добавил: HKUCP | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня для учеников начальной и основной школы прошло торжественное мероприятие «ИМЕН ГЕРОЕВ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ГАСНЕТ ПАМЯТИ ОГОНЬ!», посвященное 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Григория Никифоровича Кошкарова.

Просмотров: 31 | Добавил: HKUCP | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 118 119 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz