. Архив материалов - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Пятница, 19.04.2024, 14:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом в школе были проведены следующие мероприятия:
В 1-4 классах прошло мероприятие «Белая ромашка». Обучающиеся начальных классов просмотрели фильм «Вся правда о туберкулезе», который заставил ребят задуматься о своем будущем, о том, что здоровье нужно беречь смолоду. Итогом закрепления полученных знаний ребята разделились на две команды, где каждая команда сделала белую ромашку: ромашка с симптомами заболевания, другая – профилактика заболевания. 
Обучающиеся с 5-11 классы прошли квест-игру «Дыши легко!»
В квест-игре были следующие станции:
Ван-Гог – нарисуй человека, заболевшего туберкулезом.
Крокодил – отгадай загадку.
Испытание – на ковре 1×1 стоит определенное количество обучающихся, необходимо перевернуть ковер так, чтобы не коснуться пола.
Вопрос-ответ – ребята отвечали на вопросы по теме «Туберкулез».
Ребусы – ребята отгадывали ребусы по тематике и составляли рифмы из предложенных
слов. 
Волонтерами школы была организована Акция по изготовлению белой ромашки, как символа борьбы с туберкулезом.

 

Просмотров: 156 | Добавил: HKUCP | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

21 марта прошли классные часы в начальных классах, где классные руководители рассказали учащимся о Международном дне лесов. Учащиеся узнали, что в 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта (день весеннего равноденствия) днём чествования всех типов лесов, как символ новой жизни и новых начинаний, с целью повышения осведомленности об их роли. Ребята виртуально побывали на экскурсии в хвойных, лиственных, смешанных, широколиственных, таёжных лесах и насладились чарующей, волшебной красотой леса в разные времена года. Узнали, что леса участвуют в формировании климата, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы и сохраняют водные ресурсы, являются здоровой средой обитания для всего живого, дают людям лесные продукты, топливо, обеспечивают кровом, а также служат источником вдохновения для художников, писателей и поэтов.
Специалисты рассказали школьникам о том, что площадь мировых лесов сокращается, прежде всего это связано с гибелью лесов от пожаров, незаконной вырубкой, природными катастрофами и другими причинами. Все вместе обсудили правила пожарной безопасности, поговорили о том, что не нужно разорять гнёзда и муравейники, ломать ветки, оставлять бытовой и строительный мусор в лесу.
Однако, конкур рисунков «Создай свой лес» оказался для них самым интересным. Ребята с удовольствием рисовали любимые деревья.

Просмотров: 115 | Добавил: HKUCP | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 апреля 2022 года в "Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова" - филиал МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального района будет организован приём детей, зарегистрированных на закреплённой территории "Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова" - филиал МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального района, в первый класс на 2022-2023 учебный год.

Приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, завершается не позднее 30 июня 2022 года.

Планируемое количество мест в 1-х классах - 10.

Прием заявление на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территорией начинается с 6 июля, но не позднее 5 сентября 2022 года.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЁМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Родители (законные представители) детей, проживающие на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс представляют следующие документы:

  1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  3. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и )или) сестра).
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).
  6. Копию документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение (детям, указанным в пункте 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"; в пункте 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации"; в части 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации"; в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей; в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации").
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

 

График приёма документов:

Понедельник-пятница: с 9.00 до 17.00

обед: с 13.00 до 14.00

 

 

Просмотров: 138 | Добавил: HKUCP | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

14.03.22 ученики Красноярской СОШ 5 и 6 классов посетили музей "Легенды седого Иртыша", целью этого мероприятия были: прививать любовь к родным истокам, родному краю, обычаям и русским традициям. Ребята посмотрели залы с разными экспозициями: русскую народную избу, торговую лавку; узнали, какие птицы и животные водятся в Уватском районе. Хочется выразить огромную благодарность всем работникам музея за очень интересную и содержательную экскурсию.

 

Просмотров: 152 | Добавил: HKUCP | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Вчера обучающиеся 6 и 8 классов посмотрели фильм «Три солнца».
Главный герой - Егор, школьник, отличник, любит играть в компьютерные игры, занимается рисованием, иностранными языками. Из-за поведения и отношения к учителю – спорит, ведет себя агрессивно, огрызается, отвлекается на уроках на игры в телефоне. Он не уважает ребят, с которыми учится, не уважает учителей, все слова ставит под сомнение, готов был драться с учителем, когда та пыталась забрать телефон. Он стоит в коридоре один, пока ждет маму. И, действительно, с ним только телефон. На вопрос, как к нему относятся ребята, отвечает: «Боятся, значит уважают. А родители? Какие отношения у Егора с ними? Скорее всего, и с родителями бывают похожие ситуации, но он старается их слушаться, чтобы получить то, что ему нужно. «Мы вырастили потребителя», - говорит отец Егора. Мальчик получает дорогие игрушки взамен за послушание. - О чем мечтает Егор? Об игровом компьютере, копит деньги, которые выпрашивает у мамы и папы.
Мама Егора родилась и выросла в деревне, но мечтала уехать из дома и никогда туда не возвращаться. Успех – вот ее основная цель и мечта. Уехать из деревни, чтобы стать успешной, вырастить из сына успешного человека. - Почему мама Егора решает отвезти его в деревню, к дедушке? Ее отца все уважают, он сильный и добрый, готов проявить заботу и внимание ко всем – к людям, животным. Варвара Назаровна уверена, что ее отец найдет подход и к своему внуку. Дед Назар - Кто он – дедушка Егора? Дед Назар – знахарь. Это человек, обладающий знаниями. Из того, чем он занимается, мы видим, что он достаточно образованный человек. Чтобы лечить животных, нужны медицинские знания. Он владеет народными промыслами – плетение из бересты, гончарное ремесло. Чтобы делать глиняную посуду, нужно знать, как работать с глиной, обрабатывать ее; для росписи нужны знания из области изобразительного искусства, как и с какими красками работать. Тетя Люба - Сестра деда Назара, заботливая, внимательная, добрая. - Она, как и дед Назар, помогает людям, владеет народными промыслами. Вместе они сохраняют традиции своей родины – Чувашии. В доме с любовью хранится и память о семье – на стенах старые фотографии их родителей. Все это – уважение к своей родине, своей семье. Именно тетя Люба первая говорит Егору об уважении. Малинка - Маленькая девочка Малинка, которой нужна помощь. Егор с неохотой соглашается, шутит над ситуацией с коровой. Для него все это как еще одна забава в электронной игре. Какой вопрос Малинки меняет поведение Егора? Ты правда внук деда Назара? - Почему-то Егору стало важным доказать, что он и вправду похож на своего деда. Дед Назар владеет не только знаниями, но и волшебной силой влияния на людей и животных ощущения от солнца. Тетя Люба говорила еще об одном чувстве, которое люди испытывают к деду Назару – уважение. Уважение – это способность человека видеть и понимать интересы, заботы окружающих. Мы говорили, что уважение – это способность человека видеть и понимать интересы, заботы окружающих, соблюдать особые правила общения и взаимодействия.
Дед рассказывает Егору о трех солнцах. Тайна трех солнц, которую ты постиг, но пока еще не знаешь. Три солнца дарят три радости: радость познания, радость помощи и радость даяния. Радость познания – что это? Познавать можно и через учебу, науки, и через дело. Любое дело требует знаний. Радость помощи – кому мы можем помочь, кто нуждается в вашей помощи? Близкие, родные люди, ваши друзья и одноклассники, животные и природа – помочь можно тогда, когда ты внимателен к окружающему и у тебя отзывчивое, доброе сердце. Радость даяния, умение отдавать. Егор отдал накопленные деньги. А что еще может отдавать человек? Внимание, заботу, любовь – можно делиться всем, что ты готов отдать тому, кто остро нуждается в помощи, оказался в беде, столкнулся с серьезной проблемой. Но порой просто доставить людям радость – большая ценность. Тайна трех солнц – это три радости…

 

Просмотров: 397 | Добавил: HKUCP | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

«Красноярская СОШ им. Героя Советского Союза Г. Н. Кошкарова» приняла участие в Муниципальном этапе Всероссийского фестиваля "Весёлые старты" среди образовательных учреждений Уватского муниципального района. В ходе упорной борьбы дети нашей школы заняли 2 место. Поздравляем! Так держать!!!

Просмотров: 127 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

В Красноярской СОШ им. Г.Н. Кошкарова 4 марта 2022 года был Всероссийский открытый урок ОБЖ. На внеклассных мероприятиях учащиеся участвовали в «Интеллектуальном марафоне» по вопросам безопасности жизнедеятельности в различных ситуациях. Были предложены различные задания: разгадать кроссворд по медицинской тематике, ребусы, викторины. Учащиеся справились со всеми вопросами, заданные учителем.
В конце дня среди 8-11 классов были проведены соревнования. На которые были приглашены пожарники. Они познакомили с пожарным оборудованием, а после, на практике команды показали их использование. Это пожарный рукав, ранец, снаряжение пожарного. Были проведены эстафеты: «Раскатывание и скатывание пожарного рукава»; «Экипировка пожарного» -на время команды одевали и снимали снаряжение пожарного; «Потуши огонь»- преодолевая препятствия тушили «огонь» с помощью ранцев с водой и другие конкурсы.
Такие мероприятия позволяют сформировать у учащихся убеждение в необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни. А также повышение престижа профессии пожарного.
Данное мероприятие оставило много положительных эмоций.

 

Просмотров: 135 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ ПРОШЕЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"
Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Кульминацией мероприятия стало чучело Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

 

Просмотров: 109 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Объявление

В связи с низкой температурой воздуха

09.03.2022 г. в школе актированный день для учащихся с 1 по 9 класс

Занятия проводятся с использованием дистанционных форм обучения и электронных образовательных технологий, согласно утвержденного расписания уроков.

http://redyar.ucoz.ru/index/distancionnoe_obuchenie/0-260

Администрация

Просмотров: 140 | Добавил: HKUCP | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Просим Вас ознакомиться с графиком проведения ВПР в 2021-2022 учебном году (посмотреть)

 

Просмотров: 135 | Добавил: HKUCP | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 118 119 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz