. Архив материалов - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Пятница, 29.03.2024, 02:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

29 ноября в «Красноярская СОШ им.Г.Н.Кошкарова» прошла литературная гостиная о жизни и творчестве Эдуарда Асадова, посвященная Всемирному дню инвалидов.
Ольга Ивановна Ярина познакомила учащихся с биографией поэта, с основными темами его творчества. Жизнь Эдуарда Асадова - легенда, пример героической судьбы. За годы войны он прошел путь от наводчика орудия до офицера, командира Гвардейских минометов. В боях за освобождение Севастополя при выполнении важнейшего боевого задания лейтенант Асадов был тяжело ранен и навсегда потерял зрение. Но поэзия и сила характера вернули его в строй, дали ему силы. «Я буду видеть сердцем», - написал в одной из своих поэм Асадов. В своих стихах поэт писал о Родине, любви, верности, мужестве. Много строк посвящено четвероногим и крылатым друзьям.
Дементьев Никита, Слинкина Софья, Зольников Матвей, Федорова Настя прочитали стихи Эдуарда Асадова «Рыжая дворняга», «Я любить тебя буду»…..
С тех пор, как поэзия Асадова стала завоевывать сердца, прошло не одно десятилетие. Отрадно то, что Эдуард Асадов, как был, так и остается любимым поэтом миллионов читателей в нашей стране.

Просмотров: 159 | Добавил: Darri | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоится «День открытых дверей - 2021» в онлайн формате 30 ноября 2021 года в 15:00.

В программе мероприятия: выступление ректора ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья Елены Григорьевны Бойко, презентация институтов университета и направлений подготовки.

Во время онлайн-трансляции состоится знакомство с историей университета, его настоящим и будущим, условиями приёма и особенностями обучения.

Мероприятие будет транслироваться на канале YouTube Онлайн платформы ГАУ Северного Зауралья по следующей ссылке:

https://www.youtube.com/channel/UCocgKPCt6E6viVuHuo-cjXg

Вопросы по условиям приема в ФГБОУ ВО ГАУ Северного Зауралья в 2022 году можно направлять на электронную почту pk@gausz.ru в срок до 28 ноября 2021 г.

Просмотров: 153 | Добавил: Darri | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

День матери в России — 28 ноября
В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
Так много хочется сказать,
Что в двух словах не описать.
Спасибо, мамочка моя,
За то, что любишь ты меня.
За все бессонные те ночи
Хочу сказать спасибо очень.
За то, что ты меня ждала,
Что волновалась, не спала.
За все мечты, что ты дарила.
За то, что страхи отводила.
За то, что мы с тобой семья,
Тебе скажу спасибо я.

Этот праздник в других странах
День матери отмечают во второе воскресенье мая в Украине, США, Канаде, Японии, Китае, Эстонии, Мальте, Кипре, Дании, Финляндии, Германии, Австрии, Италии, Турции, Бельгии, Бразилии.
В Великобритании День матери приходится на первое воскресенье марта. В Испании, Португалии и Литве – на первое воскресенье мая. В Казахстане – на третье воскресенье сентября. В Киргизии – на третье воскресенье мая.
В некоторых странах День матери имеет фиксированную дату:
Египет – 21 марта.
Белоруссия – 14 октября.
Грузия – 3 марта.
Армения – 7 апреля.
Греция – 9 мая.
Филиппины – 10 мая.
Польша – 26 мая.

Просмотров: 119 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.
в 1 классе «Красноярская СОШ им.Г.Н.Кошкарова» был проведен классный час на тему «Здоровый образ жизни», направленный на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Отметили для себя, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему необходимо соблюдать режим дня.

Просмотров: 103 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

С 22 ноября в нашей школе стартовала олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год ребята принимают участие в данном мероприятии.
Цель интеллектуальных соревнований – вовлечь детей с ОВЗ в олимпиадное движение, сформировать у них мотивацию на продуктивную творческую деятельность.

  

Просмотров: 117 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

В целях сплочения педагогического коллектива, эмоционального раскрепощения, разнообразия трудовых будней и получения позитивных эмоций, 23.11.21г. на базе школы педагогом – психологом Кривоноговой Р.В. был проведён практикум - тренинг «Мы все такие разные, но все мы коллектив!».

В рамках практикума - тренинга были поставлены следующие задачи:
• сформировать чувство общности и целостности коллектива;
• профилактика эмоционального выгорания;
• способствовать повышению эффективности педагогического процесса.

В практикуме - тренинге приняли участие 14 педагогов. Практикум был построен с соблюдением основных этапов и включал следующие упражнения:
введение;
• приветствие (упражнение «Здороваемся локтями»);
• разминка (упражнение «Комплимент»);
• основная часть (Игра «Зачем мы здесь сегодня собрались», упражнение «Постройтесь по алфавиту!», упражнение «Карета», упражнение «Мы с тобой похожи тем, что…», игра «Ассоциации»)
• заключительная часть (упражнение «Пожелания»).

Каждое упражнение сопровождалось рефлексией. Педагоги активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами, эмоциями совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.
Устойчивость доверительной и доброжелательной атмосферы благоприятно способствовала достижению цели практикума и получению позитивных эмоций среди участников.
Психологом и педагогами отмечена высокая результативность и эффективность столь новой формы взаимодействия для данного коллектива.

 

Просмотров: 128 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

25 ноября в «Красноярская СОШ им.Г.Н.Кошкарова» прошла встреча учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних и инспектора ПДН.
Встречу со школьниками провела инспектор ОД Халилова Раиса Яковлевна и Инспектору ГДН ОУУП и ПДН ОМВД РВ по Уватскому району Лысова Татьяна Геннадьевна.
Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.
В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ПДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

Просмотров: 126 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

День инвалида отмечают 3 декабря более двадцати лет. Но очень не хочется применять к детям, термин инвалид - он медицинский, грубый и сухой. Детям подходит другой термин – «ограниченные возможности», либо – «иные возможности», т.е. не такие, как у большинства, потому что ребёнок, он всегда ребёнок, он активный или замкнутый, грустный или весёлый, плачущий или смеющийся. Ребёнок – это образ радости, вызывающий улыбку умиления и любовь у взрослого человека.
День Инвалида, это день когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности, он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. И очень важно, что сейчас находятся неравнодушные люди, готовые помогать инвалидам.
Так и в нашей школе, 25 ноября 2021 года прошел квест-игра посвященная Международному дню инвалидов.
Учащиеся передвигались по станциям:
- «Игровая»
Цель: развивать умение у детей имеющие зрительные и физиологические особенности здоровья координацию движений, четкое попадание в цель мячиком.
- «Сиамские близнецы»
Цель игры: развивать моторную ловкость, коммуникативные навыки, умение согласовывать действия с товарищем.
- «Тишина»(патология слуха)
Цель игры: развивать умение донести информацию нуждающемуся без помощи речи.
- «А тебе слабо»
Цель игры: развивать творческие способности детей не имеющих какой-нибудь части конечностей.
В нашей школе тоже обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, мы все видим их, общаемся с ними, учимся. Не надо смеяться над ними и показывать в сторону пальцем таких людей, а лучше предложите посильную помощь.
Необходимо относиться к «особому» ребёнку, человеку как к полноценному человеку, но помогать при необходимости.

 

Просмотров: 130 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Пришло время огласить результаты тайного голосования за самый лучший подарок Деду Морозу в день Рождения. Победителями стали: Самоловова Ирина (4 класс) и Тимкин Максим (1 класс), Призёры определились следующие: Кривоногова Настя, Пермякова Саша, Вахлов Женя, Лиза Роот и Алиса Шпинёва. Победители и призёры получили награды, призы зрительских симпатий достались Воробьёву Савелию и Белкиной Ульяне. Молодцы, ребята! Так держать!
Также учитель-логопед Бабкина Е.Г. организовала для всех ребят, приготовивших подарки для Деда Мороза, посылку от него с письмами, в которых он благодарит лично каждого за рисунки и поделки. Тексты были у всех разные. Дети с горящими глазами в течение дня читали эти письма, думали, что напишут в ответ. Цели педагога, обучающие, развивающие и воспитательные, были достигнуты: чтение письменного текста, его пересказ, мотивация создать свой текст, развитие графомоторных навыков, внимания, беглого чтения; воспитание культуры взаимоотношений.
А, главное, в этот день хотя бы ненадолго в сердцах детей ожила настоящая сказка, и даже взрослым захотелось верить в чудеса.

Просмотров: 111 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.
С 22 ноября по 3 декабря 2021 в нашей школе проходят мероприятия по формированию толерантного отношения к инвалидам. В холле организован просмотр видеофильмов о необычных людях, организована фотовыставка по известному поэту Э.Асадову . Эдуард Асадов был сильным и добрым человеком. Очень любил писать стихи о любви, которые являлись для него главной ценностью жизни. Поэт был ранен на войне, после чего ослеп. Его стихи наполнены оптимизмом и любовью.

 

Просмотров: 134 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 117 118 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz