. Красноярская средняя общеобразовательная школа - 2022
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Суббота, 27.04.2024, 15:58
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Первый день «Планета встреч» в пришкольном лагере «Непоседы»
Сегодня 27.06.2022 г. состоялось открытие второй смены пришкольного лагеря «Непоседы».
Мальчишки и девчонки встретились на летних каникулах, чтобы весело и с пользой провести время. Тематика смены посвящена космонавтике и называется «Космическое путешествие». В течении смены ребята будут в игровой форме искать вечные ценности: доброта, здоровье, любовь, дружба и т.д.
Космическое путешествие началось с торжественной линейки, где в игровой форме прошло знакомство детей, воспитателей, вожатых и работников лагеря. С задором отряды защитили свои названия и девизы. Дальше их ждет увлекательное путешествие, полное приключений, испытаний и трудностей.
Продолжение следует …

 

Линейка началась с  поднятия флага России и исполнения гимна России. Право поднять флаг, было предоставлено вожатым лагеря Корсукову Сергею и Токаревских Никите.
Пусть славиться мощью своею Россия,
Большая и добрая наша страна!
И по ветру флаг развивается стильно,
Во веки веков и на все времена!

Сегодня с детьми была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику, напомнили правила пожарной безопасности дома, соблюдение правил безопасности при нахождении в лесу и вблизи водоемов, правила поведения при грозе, а также о последствиях баловства с открытым огнем и игр в потенциально опасных местах.
По сигналу пожарной тревоги оперативно и слаженно был организован выход детей. Услышав пожарную тревогу, участники не растерялись, и стали спешно и организовано выстраивается, и выходить на улицу. Затем воспитатели лагеря провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что все эвакуировались в положенное время и в здании никто не остался.
Эвакуация прошла в короткие сроки, сотрудники лагеря отработали все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли все указания по эвакуации. Сотрудники МППО среагировали оперативно и прибыли на место вовремя. Необходимо отметить важность таких тренировок, ведь благодаря учебным эвакуациям у ребят вырабатываются навыки правильных действий в экстремальных ситуациях.

2 день «Необитаемая планета»
Доброе утро, лагерь! Первая половина дня была отведена организационной работе: увлекательная зарядка, полезный космический завтрак и небольшая беседа, которая была посвящена теме: «Правила поведения при обнаружении взрывоопасных или незнакомых предметов, при встрече с незнакомыми людьми и т.д.».
Для ребят была организована познавательная игра по станциям «В гости к звездам», где отряд «Комета» получили 1 место и заработали первую звезду в своем путешествии.
Все ребята активно принимали участие в конкурсе рисунков "Космический корабль", в игре «Монополия.
После астрономического обеда все отправились на улицу, чтобы поиграть в любимые игры и, конечно же, не забыли про минутку безопасности «Будь осторожен на улице». Затем провели линейку и организовано пошли домой, с нетерпением ожидая нового дня, ведь завтра будет еще много нового и интересного!

 

Сегодня третий день «Тайна Красной планеты»
День начался с рабочей линейки, где познакомились с планом работы на день.
Увлекательно прошла викторина «Космические дорожные знаки». Ребята путешествовали по различным планетам соблюдая общие правила безопасности. Активно принимали участие в играх: «На ракете полетим», «Невесомость» и т.д.
Так же в первой половине дня состоялся конкурс рисунков «Тот примерный пешеход, кто по правилам идет».
В течение дня ребята играли в настольные и подвижные игры с вожатыми.
Участники отряда «Марсиане» посетили музей «Легенды Седого Иртыша», где приняли активное участие в викторине.
Надеемся, что третий день, проведенный в летнем школьном лагере, надолго запомнился ребятам!

 

4 день «Планета Сокровищ»
Сегодняшний день нас не радует хорошей и теплой погодой, но юных космонавтов нашего космического путешествия это не останавливает. Они активно встречаются на космодроме, торжественно проводят зарядку, принимают космический завтрак и ВПЕРЕД!!!
Их ждет путешествие на орбитальные станции: «Через тернии к звездам», «Созвездие Орион», «Фабрика звезд» и много всего интересного. На станциях ребята принимают участие в челлендже «Космические знаки», участвуют в программе «Тайна Черной Дыры».
Отряд «Лунатики» побывали в музее «Легенды Седого Иртыша» и приехали с большим восхищением, с желанием поделится новым и интересным со своими друзьями.
После астрономического обеда, все отправились на дискотеку « LEGO-DANCE». Ребята не просто танцевали, они соревновались и старались показать свою уникальность перед другими. Во время дискотеки ребята создавали «Геометрические фигуры» составом своего отряда, выполняли упражнения « Возьмись за…», играли в сороконожку и выполняли самые интересные «Танцы с веревочкой». Понравилась новая формы игры «Успей передать». Был детский смех, радость и желание повторить это мероприятие еще разок.
Все было здорово!!! А завтра, продолжение следует….

 

5 день «Планета музыки»
Пятый день лагеря начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После завтрака провели минутку здоровья «Осанка – основа красивой походки» и приняли участие в викторине «Музыкальный калейдоскоп».
Особо интересно было участие отрядов в конкурсе «Песни разных планет» (угадай мелодию). Ребята получили массу удовольствия, отгадывали мелодии, вспоминали мультфильмы и кинокомедии. После мероприятия, как обычно прошел обед, затем занятия по интересам. День наш завершился итоговой линейкой и мы пошли домой.
Интересно….впереди выходные…. Что же будет дальше?

 

4 июля «Планета Отечества» 
Сегодня день в летнем лагере "Непоседы" начался с поднятия государственного флага и исполнения гимна России.
" Минутку здоровья" посвятили беседе по уходу за зубами. Участникам лагеря рассказали о важности здоровья зубов. 
Юные космонавты на планете Отечества много говорили о символах региона, рисовали рисунки. Затем, дружно поучаствовали в виртуальной экскурсии «Тюмень – Победитель», где ребята узнали об особенностях нашего рельефа и заповедниках Тюменской области.

После астрономического обеда в лагере Непоседы» " проводилась профилактическая игра LEGO-КВЕСТ", цель которой - профилактика табакокурения.

 

5 июля
«Эко Планета»

День начинается с встречи на космодроме, продолжается музыкальной зарядкой, плавно переходит на заправочную станцию, где Татьяна Владимировна, наш бесценный повар, уже приготовила вкусный и полезный космический завтрак. Мы с удовольствием все съедаем и разбегаемся в свои отрядные комнаты, чтобы подготовиться к путешествию по орбитальным станциям.
Отряд «Камета» сегодня съездили в «Аэроклуб Высота», где им позволили побыть в роли пилота вертолета. Ребята были в восторге!!!
Старшим государственным инспектором по маломерным судам - руководителем группы патрульной службы Папазяном О.М. и государственным инспектором по маломерным судам группы патрульной службы Алексеенко О.Н. проведена беседа по соблюдению требований по безопасности на водных объектах и основам безопасного поведения на водных объектах с участниками лагеря.
Затем, инспектор ПДН Лысова Т.Г. провела профилактическую беседу с ребятами по правам и обязанностям ребенка. В диалоге с инспектором и проигрывании различных правомерных ситуаций, активное участие принимали Белкин Антон, Парфенюк Степан и Белкин Вова. Ребята хорошо усвоили понятия «Кража», «Уголовная ответственность», «Административная ответственность», «Вымогательство».
После этого космонавты поучаствовали в экологической акции и приняли участие в игре на местности «Украли диспетчера». Но, а завершился день, как и обычно подведением итогов.

  

6 июля в «Красноярская СОШ им.Г.Н.Кошкарова» - филиал МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального района проходил тематический день "Планета Сказок". Дети вместе с воспитателями отрядов совершили увлекательное путешествие в межпланетный сказочный мир, где сумели нарисовать костюмы инопланетян, а так же поговорили о правильном питании в космосе.
Дети отвечали на вопросы о разных способах передвижения в сказках, отгадывали загадки. Ребята давали верные ответы, которые сопровождались весёлыми аплодисментами.
А потом мы отправились в СДК на развлекательную программу «Вместе весело шагать». После программы все отправились по орбитальным станциям творить и вытворять. Было круто!!!
После обеда отряды «Марсиане» и «Комета» приняли участие в игре «Знатоки космического путешествия». Первое место завоевали отряд «Комета». Поздравляем с победой!!!
День "Планета Сказок" прошёл весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

 

7 июля «Планета Интеллектуалов»
Интересно и увлекательно проходит девятый день лагеря Непоседы». Сплочению отрядов способствовали Эрудит – шоу «Кто хочет стать космонавтом», викторины, соревнования. Воспитатели и вожатые провели конкурс рисунков «Самая удивительная планета», приняли участие в акции «Энциклопедия для любознательных».
А после отдыха и полдника отряды направились в свои отрядные комнаты для прохождения викторины «Незнайка на Луне»
Такой был полезный и веселый день в нашем лагере! Пора расходиться по домам. Мы с нетерпением ждём новой встречи с лагерем!
Пусть яркое солнышко будит нас по утрам и дарит прекрасное настроение…
Как здорово, что кто-то когда-то
Решил детишкам радость подарить.
Для этого всего лишь было надо
При школе летний лагерь им открыть.

   

 "Планета здоровья"
Сегодняшний день начался, как обычно, с линейки. С самого утра мы ждали гостей из лагеря МАОУ «Уватская СОШ». У нас прошли крутые спортивные соревнования «Звездные старты».
После соревнований ребята отправились по орбитальным станциям, где приняли участие в областном конкурсе творческих проектов «Удивительные шахматы». Ребята изготовили шахматные фигуры своими руками из разных материалов.
Сдавали нормы ГТО, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса космонавтов. Каждый отряд стремился к победе.

 

В завершении недели участники лагеря «Непоседы» приняли участие в празднике, посвященном Дню любви семьи и верности. Воспитатели вместе с детьми совершили путешествие в прошлое к истокам этого праздника, узнали о трогательной истории жития князей муромских Петра и Февронии, вспомнили народные мудрости в пословицах и поговорках о семье, доме и детях, разгадали загадки на эту же тему, приняли участие в мероприятии «Подари ромашку» и в завершении праздника провели конкурс рисунков на асфальте «Я и моя семья».
Всем очень понравилось это теплое, душевное мероприятие, благодаря которому каждый смог задуматься о ценности своей семьи и счастье ее иметь.

Новости школьного лагеря «Непоседы». Турнир по шашкам.
8 июля в пришкольном лагере «Непоседы» прошел турнир по шашкам. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. В этом турнире победила дружба.

 

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz