. Красноярская средняя общеобразовательная школа - 2017
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Пятница, 26.04.2024, 22:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. ЗАКРЫТИЕ ЛАГЕРЯ

    Вот и подошли к концу веселые деньки в пришкольном лагере "Непоседы". Также этот день совпал с Днем памяти и скорби.

     Состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором приняли участие все ребята пришкольного лагеря «Непоседы». Все присутствующие почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
    После мероприятия прошла торжественная линейка на которой мы посмотрели видеоролик о нашей лагерной жизни, далее прошло награждение грамотами самых активных ребят. А в завершение все спели нашу лагерную песню.
До скорых встреч в будущем году!!!


ДЕНЬ ЗЕЛЕНЫХ РАСТЕНИЙ

   20 июня ребята окунулись в мир зеленых растений. Воспитатели вместе с вожатыми провели экскурсию "Зеленая аптека на грядках", викторину "Что ты знаешь о растениях?". Наряду с этим был объявлен конкурс на лучший экологический букет - ребята взрослого отряда собрали лекарственные растения, составили из них букет и рассказали про каждое растение, а ребята младшего отряда нарисовали лекарственные растения и также рассказали от чего они помогают.

 

 


О, СПОРТ, ТЫ ЖИЗНЬ!

    19 июня стал днем спорта. Ребята поучаствовали в разных спортивных состязаниях - шахматном и шашечном турнирах, также были организованы малые Олимпийские игры (соревнования по комплексу ГТО). в отрядах провели викторину "Знатоки спорта", беседу о правильном и здоровом питании.


УМНИКИ И УМНИЦЫ

    Двенадцатый день нашего пришкольного лагеря стал днем умников и умниц. В отрядах прошла викторина "Самый умный". Вожатые совместно с воспитателями организовали выставку творческих работ "Наши руки не для скуки".

    А общелагерным мероприятием стала "Минута славы" - дети показали все свои таланты!

 

 


ЦАРСТВО ВОДОЛЕЯ

15 июня в нашем пришкольном лагере состоялся праздник Нептуна. И к нам пришел повелитель морей, рек и океанов, чтобы открыть купальный сезон. Но для этого детям пришлось выполнить несколько его заданий. Затем ребята приняли участие в "водных" соревнованиях.

 


ДЕНЬ ХОРОШИХ МАНЕР

Одиннадцатый день мы посвятили хорошим манерам! Был объявлен конкурс на самого вежливого и обходительного. Беседы, связанные с правилами поведения в обществе, проводили на улице, т.к. был солнечный яркий денек! в отрядах вожатые проводили викторины на знание этикета детьми. После тихого часа устроили игру "Этикет и я" - дети прошли четыре станции и в результате победила команда "Япония"!!!

 

 


ДЕНЬ РОССИИ

13 июня в нашем лагере прошел праздник,посвященный Дню России. в этот день ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Родные просторы", с детьми провели беседу "Правила поведения в лесу". А на общелагерном мероприятии ребята пели песни, танцевали, а в конце мероприятия нарядили березку - символ России!

 


ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ

Девятый день в нашем лагере был посвящен природе и всему, что с ней связано. Мы выпустили плакат "Защитим планету!", провели викторину "В царстве флоры и фауны". Также запустили конкурс на лучшую поделку из пластиковых бутылок. завершающим этапом тематического дня стало общелагерное мероприятие "В поисках сокровищ"


ДЕНЬ МУЗЫКИ, ТЕАТРА И КИНО 

8 июня весёлый праздничный день был посвящён музыке, театру и кино. Мы пели песни, играли в театрализованные игры. Особенно ребятам понравилось общелагерное мероприятие «Праздник музыки и караоке». На этом чудесном празднике мы разгадывали сканворды, пели под караоке любимые песни, играли на самодельных музыкальных инструментах. Особенно порадовало выступление девочек с игрой на свирели.


ДЕНЬ СКАЗОК

   Четвёртый день на нашей «Зелёной планете» был Днём сказок. В отрядах прошли викторины по сказкам «Там чедеса…», конкурс рисунков «Волшебные краски», театрализованные представления». Таким образом мы путешествовали по страницам наших любимых и добрых сказок.


ДЕНЬ ПДД

   Ура! в нашем лагере «Непоседы» состоялся День ПДД . Мы разукрасили цветными мелками прилегающую территорию школы. Проведена квест- викторина по ПДД, были проверены знания по дорожным знакам. И самое интересное это хорошо организованные велоэстафеты. Нам очень запомнился этот день!!!


ДЕНЬ СМЕХА И ЗАБАВ

   В нашем лагере «Непоседы прошёл «День смеха и забав». Получился интересный день, так как к нам приезжали клоуны Чупа и Чупс. С ними было очень весело и забавно. Они привезли с собой много конкурсов , шуток и забав.


ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ

   Этот день был посвящён охране живой природы. В отрядах прошли викторины, конкурсы беседы о «Братьях наших меньших». Дети много узнали нового , интересного и познавательного. Самой яркой и запоминающей стала игра «Зов джунглей», где состязались «Хищники» и «Травоядные». В результате упорной борьбы выиграли травоядные.


ДЕНЬ СОЛНЕЧНОГО ЛЕТА

   Наконец- то  к нам пришло наше любимое солнечное лето!  Позади остались школьные дни, уроки, оценки. И мы дружным детским коллективом собрались на школьной площадке для встречи нашего лета.  Было показано театрализованное представление «Как баба Яга лето украла». Получилось весело, зажигательно и интересно. МЫ  ЛЮБИМ НАШЕ ЛЕТО!!!


   ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

   1 июня – День защиты детей, праздник детства. Ребят встретил Дом культуры. Организаторы праздника провели интересные игры и конкурсы, был показан концерт, подготовленный самими детьми. Ребятам этот день запомнится надолго.

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz