. Красноярская средняя общеобразовательная школа - 2023
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Суббота, 27.04.2024, 14:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«День Призыва»

24 июля состоялось торжественное открытие смены в лагере "Непоседы" . С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался весёлый детский смех и началась интересная лагерная жизнь.
В первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки.
Все старательно подготовились к празднику.
Открытие прошло с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Скучать ребятам не пришлось, они с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и играх, танцевальных разминках.
Так же воспитатели лагеря провели информационно-профилактическую беседу «Безопасное лето на воде», а вожатые раздали памятки «Безопасность на воде». Беседа была посвящена вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев.
Так же прошла учебная тренировка по эвакуации людей из здания, на случай пожара в школе, которую провела Наталья Михайловна Беляева.


Впереди ребят ждёт еще много интересных, увлекательных мероприятий.
Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие. Хорошего летнего отдыха!

   

«День эрудита»

25 июля в пришкольном оздоровительном лагере «Непоседы» прошёл под названием «День эрудита». Сегодняшний день начался с бодрящей утренней зарядки на свежем воздухе.
День эрудита посвящён людям, которые активно занимаются самообразованием, много читают, постоянно расширяют свой кругозор, стремясь познать окружающий мир. Вот и дети в лагере искали пути решения задач, выполняли различные логические задания. Независимо от результатов, все получили массу впечатлений и положительных эмоций, усвоили знания и получили навыки.
Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций. Педагогом- психологом был проведен тренинг на сплочение "Мы вместе". Ребята делились своими мыслями, желаниями и играли в веселые игры.
Днем участники лагеря приняли активное участие в мероприятии «Диверсанты», где надо было показать свою смекалку, ловкость, уверенность, организованность.
Сегодняшний день помог ребятам поднять спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

 

26 июля в летнем лагере «Непоседа» (для 1 отряда) прошла классная встреча. К нам пришли ветераны педагогического труда – Геннадий Денисович Ососов, Любовь Алексеевна Толстогузова и Наталья Васильевна Самоловова.
Участники классной встречи рассказали ребятам о своих детских и юношеских годах, о том, почему решили стать учителями, о своей жизни и увлечениях.
Ребята с удовольствием слушали рассказы гостей, а потом задавали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
В конце мероприятия ребята совместно сделали совместное фото на память о такой КЛАССНОЙ встрече!

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации может просто растеряться. Наша задача – остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.
В детском оздоровительном лагере «Непоседа» 26 июля был проведен тематический «День Безопасности». Начался день с проведения инструктажа «Правила безопасности на улице», «Правила безопасности на водоемах».
Ребята активно принимали участие в беседе по оказанию первой помощи при ожогах, просмотрели мультфильмы «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей». Побывали в сельской библиотеке на мероприятии «Самый умный», на тренинге у педагога-психолога "Мы вместе".
Во второй половине дня были организованы подвижные игры на свежем воздухе.
Завершился день викториной «Дорожные знаки», где еще раз закрепили правила дорожного движения.

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz