. Красноярская средняя общеобразовательная школа - 2020
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Суббота, 27.04.2024, 06:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

28 июня 2021 года

Первый день в лагере «НЕПОСЕДЫ»

«Добро пожаловать на борт»

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с детьми. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Тематика лагеря «Морское путешествие». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

28 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ «Добро пожаловать на борт». Каждый отряд придумал название, девиз, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в лагере «Непоседы» появились отряды «Морские волки», «Юнги» и «Алый парус».

Прошла торжественная линейка с посвящением детей в матросы, после чего ребята плотно позавтракали и разошлись по своим отрядам. В каждом отряде воспитатель провел  инструктажи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в лагере, как нужно вести себе в лесу и на водоемах. Ну и конечно каждый экипаж был ознакомлен с законами лагеря.

Также каждый отряд побывал в гостях у Айболита.  Успешно прошли учебную тренировку «Пожар в здании». С интересом посетили кружки. Каждый отряд принял активное участие в игровой программе «Все на борт».

Талантливые педагоги смогли заинтересовать всех детей, так что с занятия все ушли с приподнятым настроением. 

 

Второй день в лагере «Непоседы»

«Бермудский треугольник»

Второй день в пришкольном лагере «Непоседы» не смог испортить даже дождик. У ребят сегодня было замечательное настроение. Потому как день выдался по-настоящему насыщенным. Начав утро с зажигательной зарядки, после чего перед завтраком, вожатыми была проведена профилактическая беседа на тему «Гигиена зубов».

Также прошли увлекательные кружки, после чего ребята остались очень довольными. Воспитателями были проведены игры на свежем воздухе , где дети играли в бадминтон пускали самолеты и воздушных змеев.

После сон часа прошла познавательная игра по станциям «Волна испытаний». Игра начинается с построения команд. Капитаны получают от председателя жюри маршрутные листы, где в дальнейшем будут проставляться результаты прохождения испытаний. Со старта команды уходят одновременно, они двигаются по заданному для каждой группы маршруту, время пребывания на любом из этапов не более 7 минут.

К концу дня были подведены итоги и ребята были награждены.

  

Третий день «Море опасностей или Полундра! Человек за бортом!» прошел в лагере «Непоседы»

Третий день в лагере «Непоседы» начался с организованного сбора детей. С утра дети получили заряд бодрости и энергии на утренней зарядке под руководством вожатых. После завтрака ребята окунулись в мир творчества. Детям очень понравилось и они с интересом занимались квиллингом. Как говорит Татьяна Викторовна это занятие разрабатывает мелкую моторику рук и усидчивость.

Как рассказывают воспитатели все ребята стали участниками профилактической беседы «Оказание первой помощи при ожогах» и прослушали инструктаж «Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре». В продолжении этого дети приняли участие во флешмобе «Дети за безопасность»

Особенно заполнился нашим юнгам спортивный час «Морское путешествие». Ребята перетягивали канат, носили воду на корабль, катались на маятнике, производили погрузку «провизии» на борт.

В завершении дня прошла Дискотека «На морской волне». В целом день пролетел весело и незаметно. Никому не хотелось расходиться по домам.

   

Четвертый день «Остров Пиратов!» прошел в лагере «Непоседы» 

Четвертый день в лагере «Непоседы» начался с линейки на которой дети узнали планы на сегодняшний день, чтобы взбодрится и проснутся каждый вожатый с музыкальным сопровождением провел зарядку. После зарядки была проведена профилактическая беседа на тему «Первая помощь при солнечных ударах». Ребята узнали, что такое солнечный удар и как его избежать, нарисовали рисунки на данную тематику.

Также ребята посетили сельский дом культуры в котором поучаствовали в различных играх с большим интересом. Погода была солнечной,  с ребятами было проведено водное мероприятие «Семь футов под килем». Со слов ребят самым интересным заданием было «Меткие стрелки». Где ребята при помощи водных пистолетов пытались попасть в цель.

В конце дня на отрядном огоньке детям вручили сладкие призы за рисунки и наградили победителей в мероприятии «Семь футов под килем». Четвертый день в лагере прошел насыщенно и интересно, дети узнали много нового и познавательного.

    

Пятый день в лагере «Непоседы»

Пятый день в лагере «Непоседы» был необычным для первого отряда. «Отряд Морские волки» отправился на экскурсию в с. Уват. Ребята посетили авиационно-спортивный клуб «Высота». Экскурсовод ознакомил с  территорией  аэроклуба и показал детям парашютные снаряжения, рассказал правила поведения при полете и прыжках. «Морские волки» побывали на борту работающего самолета. Увидев много различных приборов и датчиков. Дети получили незабываемые эмоции.

Со слов первого отряда поездка была увлекательной. Самым запоминающим, приятным и красочным было почувствовать себя пилотам этого самолета.

 

Шестой день «Родные берега!» прошел в лагере «Непоседы» в Красноярской школе

Шестой день в лагере «Непоседы» начался, как обычно, с зарядки. Дети выполнили ряд физических упражнений, пробежались по спортплощадке, после чего вспомнили добрые слова, настроились позитивно и пошли на завтрак.

Позже в каждом отряде прошла профилактическая беседа по теме «Как ухаживать за зубами». После беседы ребята разошлись по кружкам. Потом каждый отряд принял активное участие в игровой программе «Угадай мелодию». Как рассказывают дети самым запоминающим было задание, где команды должны были назвать песню услышав только ее описание. Но это их не остановило, ребята не только назвали песню, но и спели ее.

В конце дня в отрядах прошла танцевально-развлекательная программа «На всех парусах!», где дети активно танцевали и играли в различные игры.

После отрядного огонька, дети выстроились на линейку. На которой, получили сладкие призы за активное участие в мероприятиях и хорошее поведение.

   

Седьмой день «Необитаемый остров!» прошел в лагере «Непоседы» в Красноярской школе

Здравствуй новый день лагерной смены! Как обычно по порядку мы все вышли на зарядку. И седьмой день в лагере «Непоседы» был посвящен экологии. В каждом отряде вожатыми была проведена профилактическая беседа на тему «Лес и вода – Мы любим Вас всегда!»,  а так же были проведенены беседы воспитателями «Как вести себя на водоемах в летнее время. Оказание первой помощи утопающим».

Также мы все стали активными участниками музыкального экологического мероприятия. Где ребятам нужно было пройти ряд испытаний на необитаемом острове. Со слов детей задания были все интересные. Но больше всего ребятам запомнилась экологическая акция «Чистый берег, чистый лес – чистая планета». Где дети благоустраивали территорию школы (собирали мусор, пололи клумбы).

В каждом отряде прошли викторины на тему «Рыбы, птицы, звери». Ребята активно участвовали и в конце дня были награждены сладкими призами.

День прошел насыщенным и увлекательным.

  

Восьмой день «Мыс морских забав!» прошел в лагере «Непоседы»

Рассчитайтесь по порядку становитесь на зарядку. Вот мы и опять в лагере сделали любимую зарядку, вкусно позавтракали, побеседовали о «Правильном питании», навели порядок в отрядных комнатах и отправились на мероприятие «День Нептуна». Ребята приняли участие в ярком представлении, на который прибыл сам Нептун, бог морей,  – главное лицо торжества. Как рассказывают воспитатели отрядов, Нептун провёл с ребятами интересные конкурсы: «Водолаз», «Лягушиные бега», «Морские загадки», «Чехарда». Но самым интересным был конкурс «Фонтан». Каждый отряд создал свой фонтан из брызгалок. В конце праздника Нептун пожелал всем здоровья, хорошего и весёлого лета и обещал прийти в следующем году.

После обеда ребята посетили школьный кинотеатр, где просмотрели мультфильм «Лука». Затем прошла линейка, на которой дети были награждены сладкими призами за активное участие в сегодняшнем дне.

Праздник пришёлся всем по душе!

 

Девятый день Пролив «Морские байки» прошел в лагере «Непоседы» 

Сегодня девятый день нашей лагерной смены. Всё идет по плану, как обычно зарядка, минутка здоровья на тему «Для чего нужен сон?», завтрак.

Все отряды стали активными участниками в инсценировании сказок на морскую тематику «У самого синего моря». Где каждый экипаж показал сказку на новый лад. Также в этот день прошла акция «Энциклопедия для любознательных». Для 3 отряда прошла викторина по сказкам, которая состояла из четырех конкурсов. Одно из заданий понравилось больше остальных, как говорят ребята. Где нужно было угадать героя по реплике.

Для 1 и 2 отрядов прошла познавательная научная беседа: «Это интересно!», из которой дети узнали о достижениях Российской науки и техники, о достижениях юных изобретателей. А в завершении выполнили проект на данную тематику.

В конце дня все дети были вознаграждены сладкими призами. В целом день прошел интересным, познавательным и увлекательным.

Дети разошлись по домам в приподнятом настроении.

  

Десятый день Пролив «Бухта здоровья» прошел в лагере «Непоседы»

Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком, после чего в каждом отряде прошла профилактическая беседа  на тему «Вредные привычки».

Также в каждом отряде прошла викторина «Овощи, фрукты и полезные продукты». Прошел конкурс рисунков «Скажи НЕТ вредным привычкам». Выполнили подделки на тему «Удивительные шахматы». Приняли участие в флешмобе «Здоровье в движении». Со слов детей, больше всего им запомнилась квест-игра «Готов к труду и обороне». Особенно запомнились такие станции как «Дружба», «Тяни-толкай», «Сквозь игольное ушко».

Потрудились мы в этот день хорошо, и поэтому домой уходили довольные результатами очередного лагерного дня.

 

Одиннадцатый день «Остров Невезения» прошел в лагере «Непоседы»
Сегодня солнечный хороший день. После выходных мы соскучились друг по другом и конечно по лагерю. Мы как обычно утро начали с зарядки, побеседовали о правилах личной гигиены и скушали за завтраком вкусную кашу. После чего 3 отряд ушли на кружок «Таверна Корсара», 2 отряд посетили кружок «Океан идей», а 1 отряд отправились на кружок «Спортландия».
Затем в каждом отряде прошла викторина «Морские забавы». После чего жизнь в лагере закипела по - особому, так как сегодня очень интересный день и интересное мероприятие под названием «Приключения в борьбе с коварными злодеями Джулико Бандито и Де Ля Воро Гангстерито». В этой игре каждый экипаж должен найти свой клад по подсказкам. И ребятам это удалось. Все юнги показали сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку.
Со слов первого отряда: «…Такая игра очень нам понравилась, и мы бы хотели ее повторить».
В конце дня в каждой каюте прошли свои огоньки. После чего прошла линейка, где наградили детей за рисунки «МОЙДОДЫР» и за викторины.
Потрудились все в этот день хорошо, и поэтому домой уходили довольные результатами очередного лагерного дня.

 

Двенадцатый день Пролив «Море дружбы» прошел в лагере «Непоседы»

«А всё-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

С раннего утра школьные классы наполнились детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день. После чего вожатые провели минутку здоровья  на тему  «Ягоды – для здоровья».

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники, посвященные друзьям.

В нашем лагере День друзей начался с того, что ребята отправились на очередное увлекательное мероприятие, которое им очень понравилось. «Робинзонада» - спортивно-развлекательная игра прошла по станциям.

От этой игры, ребята получили большой заряд энергии, и как результат – хорошее настроение.

Но, а завершился день, как и обычно подведением итогов и награждением сладкими призами.

 

Тринадцатый день «Остров героев» прошел в лагере «Непоседы»

       Ребёнок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения педагогов создать микроклимат в отрядах. Наши воспитатели умеют это делать, именно поэтому все ребята с удовольствием принимают участие в играх, викторинах, конкурсах. В этот день прошел конкурс рисунков «Спортивные дети», победителей не было, так как все работы делали дружно, вместе.

А также сегодня прошла спортивно-игровая программа «Морской бой», в котором приняли активное участие все дети.

Четырнадцатый день «Остров сокровищ» прошел в лагере «Непоседы»

День начинается с приема детей, продолжается музыкальной зарядкой, плавно переходит в столовую, где уже накрыли на стол вкусный и полезный завтрак. Мы с удовольствием все съедаем и разбегаемся в свои отрядные каюты, чтобы подготовиться к отчетному концерту.

Потом мы все организованно отправились на мероприятие. Мы показали свою сноровку, ловкость и хорошую физическую подготовку при выполнении заданий по подсказкам. Все отряды потрудились и показали свои способности, но победу одержала самая сильная команда. За обедом мы съели все, что нам предложили, на итоговой линейке получили заветные баллы и организованно ушли домой, чтобы завтра встретиться в последний раз.

  

Пятнадцатый день Порт «Родная гавань» прошел в лагере «Непоседы»

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, особенно во время торжественной программы «Прощальный аккорд». Праздник получился ярким, веселым, мы во многих своих друзьях увидели скрытый талант, о котором доже и не подозревали. Все ребята выступили достойно и заслуженно получили шквал оваций в финале.

 

 

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz