. 25 Марта 2019 - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Суббота, 27.04.2024, 19:49
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 25

22 марта 2019 года в нашей школе прошёл форум для родителей и общественности «Большая перемена». Это мероприятие организовано с целью обмена опытом, распространения лучших практик и ведения просветительской работы в широких кругах общественности по актуальным вопросам обучения, воспитания и творческого развития детей.

У всех участников форума была возможность прожить несколько школьных часов: имитационные выпускные экзамены - ЕГЭ по географии, собеседование по русскому языку; психологический тренинг по формированию позитивного отношения родителей и общественности к ЕГЭ и ГИА; кружковые занятия. Также для родителей были оформлены информационные стенды с рекомендациями узких специалистов и событиями из жизни школы. Вниманию гостей были представлены выставки детских работ: изделия, изготовленные на кружке «Сад Чудес» (руководитель Медведева Н.П.) и поделки детей с логопедических занятий, целью которых является не только коррекция речи, но и развитие мелкой моторики и творческих способностей (учитель-логопед Бабкина Е.Г.). Но самой важной и волнующей для всех присутствующих была первая часть – это музыкальный марафон, посвящённый 75-летию Тюменской области, «Самый поющий класс», организованный учителем музыки Никитиной Оксаной Анатольевной. Победителями в номинации «Оригинальное исполнение» стал коллектив первого, третьего классов, в номинации «Хрустальная чистота исполнения» - пятый, седьмой классы, в номинации «Эмоциональное исполнение» - шестой, восьмой классы и самыми артистичными стали ребята второго и четвёртого классов. Молодцы!

Все остальные мероприятия были также связаны с юбилеем области. В задания имитационного экзамена были включены вопросы, связанные с географией нашего края. На форуме родителям представилась возможность сделать собственными руками подарок Тюменской области к дню её рождения. Таким подарком стало декоративное панно из гипса, обрамлённое элементами символики Тюменской области. Использовалась техника декоративно-прикладного творчества – декупаж; на панно изобразили оленя, который также является одним из символов севера нашей области. Это – проектное внеурочное занятие кружка «Сад чудес». Педагог дополнительного образования Медведева Н.П. с большим удовольствием поделилась своим опытом работы в данном направлении. Панно из гипса с использованием декупажа имеет художественно-эстетическую направленность, открывает большой полёт фантазии, создаёт условия для реализации творческих способностей. Практически это рисунок из обычной бумажной салфетки. Родители с удовольствием занялись проектом, закончили его и даже просили продолжить занятие. них, по отзывам, поднялось настроение, многие даже стали чувствовать себя более комфортно в школе. Надо отметить, что мастер-класс, проведённый Натальей Петровной, был самым многочисленным. Спасибо педагогу!

 

Интересен был и командный баттл «Тюменской области – 75!», проведённый руководителем волонтёрского движения Кузнецовой Дарьей Владимировной. Участниками баттла стали родители и педагоги. Задания и вопросы были познавательными и увлекательными. Победила дружба!

 

В заключение форума по результатам прошедшего мероприятия состоялся небольшой, но конструктивный диалог между присутствующими, можно сказать, что получился так называемый «круглый стол» между родителями и педагогами. Родители высказали свои мнения о «Большой перемене»: «Я почувствовала себя ученицей» ( С. Брянцева); « Сдавать экзамены детям– это очень сложно и трудно»(Н. Балуева); «Третий год подряд я с удовольствием посещаю этот форум. Действительно, смело можно сказать, что большую часть в воспитании и образовании наших детей занимает школа, потому что нам, родителям некогда – мы работаем или решаем накопившиеся проблемы.» (Ю. Зинченко). Слова эти дорогого стоят: родители доверяют Школе самое дорогое, что у них есть, - своих детей.

Таким образом, прошедшее мероприятие очень полезно как для родителей, так и для педагогов.

Просмотров: 270 | Добавил: HKUCP | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz