. Один день из жизни агрокласса - 1 Марта 2016 - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Понедельник, 29.04.2024, 15:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 1 » Один день из жизни агрокласса
08:20
Один день из жизни агрокласса

    27 февраля ФГБОУ ВПО "Государственный аграрный университет Северного Зауралья" проводил профориентационное мероприятие для обучающихся школ Тюменской области. В Дне открытых дверей приняли участие обучающиеся агрокласса Красноярской средней школы, участвующие в программе "Агропоколение". 

    Работа была построена в виде презентации направлений подготовки по сельскохозяйственным специальностям, среди которых "Агрохимия и агропочвоведение", "Агрономия", "Садоводство", "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", "Зоотехния", "Лесное дело",  "Техносферная безопасность", "Продукты питания из растительного сырья" и другие.  Ребята познакомились с достижениями институтов, студенческой самодеятельностью, посетили экскурсию по студенческому городку, учебным корпусам, спортивному комплексу, ветеринарной клинике и конно-спортивной школе.

    Обучающиеся в непринужденной обстановке сделали открытия через участие в мастер-классах, изучив излучения сотовых телефонов, определили лабораторным путем качество молока, его плотность и жирность, а также побывали в лаборатории почвоведения и лаборатории качества продукции растениеводства, где увидели воочию, как влияет качество почвы на качество выращенной на ней продукции и содержание в ней микронуклиентов.

     Во второй части программы состоялось первое учебное  занятие по реализации курса "Производство, хранение и переработка продуктов растениеводства". Реализация программы данного курса позволит обучающимся познакомиться с различными направлениями переработки продуктов растениеводства, а также глубже закрепить знания о различных сельскохозяйственных культурах. В результате реализации данного проекта участники получат удостоверение государственного образца.  

  

Просмотров: 468 | Добавил: Darri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz