. 01 Марта 2016 - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Понедельник, 29.04.2024, 13:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 01

    Учащиеся школы участвовали в районной военно-патриотической игре «Чтобы помнили» и заняли 1 место.

    Юбилейная, пятая игра прошла 25 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш». В ней приняли участие 3 команды специализированных военных профильных классов добровольной подготовки к военной службе: «Иртыш (МАОУ «Уватская СОШ», руководитель А.З.Медведев), «Казак» (МАОУ «Красноярская СОШ», руководитель А.Г.Роот) и «Юниор» (МАОУ «Туртасская СОШ», руководитель С.В.Спасенников).

     Игра проходила в 4 тура: первый – творческий конкурс «России сможем послужить!», второй и третий – в виде викторины, где каждый вопрос «стоил» определенное количество баллов, и последним этапом была строевая подготовка.

    С первого тура тон игре задали красноярские «Казаки». А уватский «Иртыш» и туртасский «Юниор» практически наступали им на пятки.

     Нелегкую ношу судейства принял на себя генералитет (жюри) во главе с председателем, начальником отдела военного комиссариата Тюменской области по Уватскому району А.А.Кабукиным. Также в состав жюри вошли участник локальных войн, глава Уватской сельской администрации В.А.Елесин, корреспондент газеты «Уватские известия» Л.В.Филатова и пенсионер А.А.Кошкаров.

     В итоге лавры победителя достались команде «Казак» (257 баллов). «Иртыш» реабилитировавшись за прошлую игру, завоевал II место (250 баллов), ну а почетное III досталось прошлогоднему победителю – команде «Юниор» (248 баллов).

Просмотров: 417 | Добавил: Darri | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

    27 февраля ФГБОУ ВПО "Государственный аграрный университет Северного Зауралья" проводил профориентационное мероприятие для обучающихся школ Тюменской области. В Дне открытых дверей приняли участие обучающиеся агрокласса Красноярской средней школы, участвующие в программе "Агропоколение". 

    Работа была построена в виде презентации направлений подготовки по сельскохозяйственным специальностям, среди которых "Агрохимия и агропочвоведение", "Агрономия", "Садоводство", "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции", "Зоотехния", "Лесное дело",  "Техносферная безопасность", "Продукты питания из растительного сырья" и другие.  Ребята познакомились с достижениями институтов, студенческой самодеятельностью, посетили экскурсию по студенческому городку, учебным корпусам, спортивному комплексу, ветеринарной клинике и конно-спортивной школе.

    Обучающиеся в непринужденной обстановке сделали открытия через участие в мастер-классах, изучив излучения сотовых телефонов, определили лабораторным путем качество молока, его плотность и жирность, а также побывали в лаборатории почвоведения и лаборатории качества продукции растениеводства, где увидели воочию, как влияет качество почвы на качество выращенной на ней продукции и содержание в ней микронуклиентов.

     Во второй части программы состоялось первое учебное  занятие по реализации курса "Производство, хранение и переработка продуктов растениеводства". Реализация программы данного курса позволит обучающимся познакомиться с различными направлениями переработки продуктов растениеводства, а также глубже закрепить знания о различных сельскохозяйственных культурах. В результате реализации данного проекта участники получат удостоверение государственного образца.  

  

Просмотров: 467 | Добавил: Darri | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

   26.02.2016 в МАОУ «Красноярская СОШ имени Г.Н.Кошкарова» состоялся общешкольный этап V фестиваля международного конкурса «Живая классика».

   Целью данного мероприятия было формирование у детей читательского кругозора и приобретение опыта самостоятельной читательской деятельности, а также выразительно, эмоционально и артистично прочитать прозаическое произведение, возродить традиции семейного чтения.

   Из десяти заявленных приняли участие только семеро, это: Марина Преснецова, обучающаяся 5 класса, Ануфриева Мария, Палунин Алексей, Брянцев Михаил и Русановский Вадим – обучающиеся 8 класса; Шестаков Евгений-6 класс и Кошелева Марина-9 класс.

   Новизна этого конкурса заключалась в том, что учащиеся с 5-го по 11  включительно могли в нем участвовать и продемонстрировать артистическое мастерство, глубину проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

   Оценивали наших участников уважаемое жюри:

  1. Бабкина Е.Г. – председатель жюри;
  2. Шестакова О.Г. – зам.директора по УВР; член жюри
  3. Пуртова К.П. – учитель русского языка и литературы; член жюри

Оценивали участников по 10 – бальной шкале.

Первое место заслуженно получил Русановский Вадим, ученик 8 класса

Второе место у Преснецовой Марины, ученицы 5 класса

Третье место – Кошелева Марина, ученица 9 класса.

    Все остальные получили дипломы участников.

   Поздравляем победителя и призеров, они же будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса «Живая классика».

Пожелаем им в дальнейшем побед и успеха!

Просмотров: 512 | Добавил: Darri | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz