. Архив материалов - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Воскресенье, 28.04.2024, 19:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Для старшеклассников Красноярской школы прошел классный час, посвященный Дню памяти жертв СПИДа.
Всемирный день памяти жертв СПИДа в 2024 году 19 мая (3 воскресенье мая). Каждый год в третье воскресенье мая во всем мире чтят память людей, погибших от СПИДа.
Школьникам был продемонстрирован видеофильм о ВИЧ-инфекции и СПИДе. После просмотра предложено присоединиться к всемирной акции «Красная ленточка», которая в нашей школе стала уже традиционной.
В первый раз международный день памяти погибших от СПИДа прошел в США в городе Сан-Франциско. Это произошло в 1983 году. Спустя некоторое время был придуман символ движения против этого заболевания - лента ярко-красного цвета, которая прикреплялась к одежде.
Классный час подготовлен и проведен классными руководителями школы.

 

Просмотров: 10 | Добавил: HKUCP | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Однако, в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия. Создание на территории Российской Федерации единого номера детского телефона доверия позволило обеспечить оказание детям, подросткам и их родителям (лицам их заменяющим) экстренной консультативно-психологической помощи по телефону, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи сексуального насилия как в семье, так и вне ее. Позвонив на номер 8-800-2000-122, каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
В актовом зале Красноярской школе был проведен классный час на тему «Международный день детского телефона доверия».
Первый телефон доверия появился в 1953 году. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, – все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. Помощь оказывается бесплатно, анонимно (никому не сообщается, кто звонил и зачем). Вскоре вслед за взрослыми телефонами доверия стали организовывать телефоны доверия для детей.
В ходе мероприятия школьники получили ответы на вопросы: Для чего нужен телефон доверия? Как устроен телефон доверия? По каким вопросам можно обращаться на телефон доверия?

Просмотров: 14 | Добавил: HKUCP | Дата: Вчера | Комментарии (0)

С 24 апреля 2024 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Главный слоган акции: "Я помню! Я горжусь"
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы. Волонтеры раздают миллионы «Георгиевских ленточек» – символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России.
Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.
Помните, чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения. Лучший способ – разместить Георгиевскую ленту на одежде. Прикрепите ее на груди, на уровне сердца.

Георгиевская ленточка - это дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, знак поддержки российской армии и наших бойцов.

Просмотров: 16 | Добавил: HKUCP | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В нашей школе прошла «Квест-игра: День без табачного дыма», посвященная Всемирному дню без табака»
Цель: профилактика правонарушений в молодежной среде и повышение уровня правовой культуры молодежи.
Старшеклассники разделились на две команды, получили маршрутные листы и пошли по станциям: «Узнай ответ и передай другому…», «Хочешь жить – бросай курить!», «Это должен знать каждый…», «Вредные советы…», «Спорт – это жизнь!»
Ребята решали ребусы, отвечали на вопросы правовой викторины и т.д.
В конце мероприятия школьники сделали вывод, «Курить не модно, модно не курить!»

Просмотров: 5 | Добавил: HKUCP | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В нашей школе прошел Урок мужества «Без срока давности», посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

Дата выбрана неслучайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Ребята просмотрели видеоролик, рассказывающий о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения во время Великой Отечественной войны и на территориях СВО на Украине в настоящее время.
Школьники пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности.


 

Просмотров: 8 | Добавил: HKUCP | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В нашей школе состоялась научно-практическая конференция по защите индивидуальных проектов обучающимися 9-10 классов.
В соответствии с требованиями федеральных стандартов каждый старшеклассник должен выполнить проектную работу информационной, исследовательской, творческой или иной направленности.
Школьники под руководством педагогов-наставников выбирали типы проектных работ, области знаний, формулировали цели и задачи, выдвигали гипотезы, проводили исследования.Тематика проектных работ демонстрировала приоритетные направления каждого ученика.
Поздравляем ребят с успешной защитой и получением опыта исследовательской деятельности. 

Просмотров: 42 | Добавил: HKUCP | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Классные руководители для учащихся 1-11 классов провели классный час «Профилактика лесных пожаров». Учащиеся выяснили причины возникновения лесного пожара, что нужно делать при пожаре и какие меры предосторожности и правила поведения в лесу нужно соблюдать.

Просмотров: 29 | Добавил: HKUCP | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

19 апреля наши педагоги приняли участие в окружном конкурсе «Наставник-2024». Педагоги участвовали в двух конкурсных испытаниях «Есть идея», «Я учусь, я применяю!». Наставники сегодня смогли продемонстрировать педагогические идеи, инноваций, личностный потенциал педагогического дуэта, а молодые педагоги представляли опыт, переданный ему педагогом-наставником. Победителями в номинации «Есть идея» стали Злыгостева А.М., учитель русского языка и литературы Красноярской школы, в номинации «Я учусь, я применяю!» Редькина Ю.М., учитель физической культуры Красноярской школы. Педагоги ответственно подошли к участию в конкурсных испытаниях. Уважаемые участники, поздравляем вас с завершением этого замечательного конкурса. Это здорово, что мы можем поделиться опытом работы с коллегами. Позвольте пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в работе!

 

Просмотров: 9 | Добавил: HKUCP | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

В честь Дня космонавтики ученики Красноярской школы вместе с проектом Знание.Кино Российского общества «Знание» посмотрели документальный фильм «Валентина Терешкова. Чайка и ястреб», режиссер А.Китайцев. Обучающиеся нашей школы многое узнали о жизни Валентины Терешковой и о жизни космонавтики в мире.
Мы очень ценим каждого, кто делится своими впечатлениями от кинопросмотра в комментариях, стань одним из них.

Просмотров: 69 | Добавил: HKUCP | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 119 120 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz