. Архив материалов - Красноярская средняя общеобразовательная школа
"Красноярская СОШ им. Г.Н. Кошкарова"
Пятница, 26.04.2024, 03:17
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.
в 1 классе «Красноярская СОШ им.Г.Н.Кошкарова» был проведен классный час на тему «Здоровый образ жизни», направленный на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Отметили для себя, какие продукты полезны для организма, что такое витамины, и почему необходимо соблюдать режим дня.

Просмотров: 111 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

С 22 ноября в нашей школе стартовала олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год ребята принимают участие в данном мероприятии.
Цель интеллектуальных соревнований – вовлечь детей с ОВЗ в олимпиадное движение, сформировать у них мотивацию на продуктивную творческую деятельность.

  

Просмотров: 122 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

В целях сплочения педагогического коллектива, эмоционального раскрепощения, разнообразия трудовых будней и получения позитивных эмоций, 23.11.21г. на базе школы педагогом – психологом Кривоноговой Р.В. был проведён практикум - тренинг «Мы все такие разные, но все мы коллектив!».

В рамках практикума - тренинга были поставлены следующие задачи:
• сформировать чувство общности и целостности коллектива;
• профилактика эмоционального выгорания;
• способствовать повышению эффективности педагогического процесса.

В практикуме - тренинге приняли участие 14 педагогов. Практикум был построен с соблюдением основных этапов и включал следующие упражнения:
введение;
• приветствие (упражнение «Здороваемся локтями»);
• разминка (упражнение «Комплимент»);
• основная часть (Игра «Зачем мы здесь сегодня собрались», упражнение «Постройтесь по алфавиту!», упражнение «Карета», упражнение «Мы с тобой похожи тем, что…», игра «Ассоциации»)
• заключительная часть (упражнение «Пожелания»).

Каждое упражнение сопровождалось рефлексией. Педагоги активно выражали свою точку зрения, открыто делились чувствами, эмоциями совместно обсуждали групповые и индивидуальные успехи и трудности.
Устойчивость доверительной и доброжелательной атмосферы благоприятно способствовала достижению цели практикума и получению позитивных эмоций среди участников.
Психологом и педагогами отмечена высокая результативность и эффективность столь новой формы взаимодействия для данного коллектива.

 

Просмотров: 143 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

25 ноября в «Красноярская СОШ им.Г.Н.Кошкарова» прошла встреча учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних и инспектора ПДН.
Встречу со школьниками провела инспектор ОД Халилова Раиса Яковлевна и Инспектору ГДН ОУУП и ПДН ОМВД РВ по Уватскому району Лысова Татьяна Геннадьевна.
Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.
В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ПДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

Просмотров: 129 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

День инвалида отмечают 3 декабря более двадцати лет. Но очень не хочется применять к детям, термин инвалид - он медицинский, грубый и сухой. Детям подходит другой термин – «ограниченные возможности», либо – «иные возможности», т.е. не такие, как у большинства, потому что ребёнок, он всегда ребёнок, он активный или замкнутый, грустный или весёлый, плачущий или смеющийся. Ребёнок – это образ радости, вызывающий улыбку умиления и любовь у взрослого человека.
День Инвалида, это день когда нужно вспомнить обо всех людях, имеющих ограниченные возможности, он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. И очень важно, что сейчас находятся неравнодушные люди, готовые помогать инвалидам.
Так и в нашей школе, 25 ноября 2021 года прошел квест-игра посвященная Международному дню инвалидов.
Учащиеся передвигались по станциям:
- «Игровая»
Цель: развивать умение у детей имеющие зрительные и физиологические особенности здоровья координацию движений, четкое попадание в цель мячиком.
- «Сиамские близнецы»
Цель игры: развивать моторную ловкость, коммуникативные навыки, умение согласовывать действия с товарищем.
- «Тишина»(патология слуха)
Цель игры: развивать умение донести информацию нуждающемуся без помощи речи.
- «А тебе слабо»
Цель игры: развивать творческие способности детей не имеющих какой-нибудь части конечностей.
В нашей школе тоже обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, мы все видим их, общаемся с ними, учимся. Не надо смеяться над ними и показывать в сторону пальцем таких людей, а лучше предложите посильную помощь.
Необходимо относиться к «особому» ребёнку, человеку как к полноценному человеку, но помогать при необходимости.

 

Просмотров: 141 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

Пришло время огласить результаты тайного голосования за самый лучший подарок Деду Морозу в день Рождения. Победителями стали: Самоловова Ирина (4 класс) и Тимкин Максим (1 класс), Призёры определились следующие: Кривоногова Настя, Пермякова Саша, Вахлов Женя, Лиза Роот и Алиса Шпинёва. Победители и призёры получили награды, призы зрительских симпатий достались Воробьёву Савелию и Белкиной Ульяне. Молодцы, ребята! Так держать!
Также учитель-логопед Бабкина Е.Г. организовала для всех ребят, приготовивших подарки для Деда Мороза, посылку от него с письмами, в которых он благодарит лично каждого за рисунки и поделки. Тексты были у всех разные. Дети с горящими глазами в течение дня читали эти письма, думали, что напишут в ответ. Цели педагога, обучающие, развивающие и воспитательные, были достигнуты: чтение письменного текста, его пересказ, мотивация создать свой текст, развитие графомоторных навыков, внимания, беглого чтения; воспитание культуры взаимоотношений.
А, главное, в этот день хотя бы ненадолго в сердцах детей ожила настоящая сказка, и даже взрослым захотелось верить в чудеса.

Просмотров: 117 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.
С 22 ноября по 3 декабря 2021 в нашей школе проходят мероприятия по формированию толерантного отношения к инвалидам. В холле организован просмотр видеофильмов о необычных людях, организована фотовыставка по известному поэту Э.Асадову . Эдуард Асадов был сильным и добрым человеком. Очень любил писать стихи о любви, которые являлись для него главной ценностью жизни. Поэт был ранен на войне, после чего ослеп. Его стихи наполнены оптимизмом и любовью.

 

Просмотров: 137 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

В «Красноярская СОШ им.Г.Н.Кошкарова», во 2-4 классах были проведены классные часы о правильном питании.
Цели: сформировать полное представление о правильном питании, о его влиянии на здоровье организма, учить обучающихся активным приемам здорового образа жизни, создать твердое убеждение в необходимости сохранения здоровья и личной ответственности за свое физическое и психологическое состояние. Учащиеся с интересом просмотрели фильм о путешествии пищи по организму человека, о реакции витамин на организм. С большим интересом обсудили содержание витаминов в продуктах питания.
Также ребята с интересом отгадывали загадки. В конце классного часа подведены итоги. Хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять. Накапливайте и берегите свое здоровье, учитесь этому у окружающих людей: занимайтесь любимым делом, проводите каждую минуту жизни с толком, с пользой для себя и других! Будьте здоровы!

Просмотров: 122 | Добавил: Darri | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».
Венгер Л.А.


Необходимость реальной преемственности – проблема давняя и сохраняет свою
актуальность и на современном этапе. Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Точнее сказать, детский сад является фундаментом образования, а школа - само здание, где идет развитие образовательного потенциала, базовая культура личности. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка. Вот почему построение преемственности между детским садом и школой в вопросах подготовки детей к школе, сегодня, требует нового подхода.
Главная цель, преследуемая учебными учреждениями при организации такой единой образовательной среды, – это обоснованная выработка единого подхода к обучению и воспитанию.
Для обеспечения преемственности детского сада и начальной школы важно организовать совместную работу учебных учреждений разной ступени, включающую три направления:
административно-методическая деятельность;
работа с детьми;
работа с родителями.

С 10 ноября стартовал месячник по преемственности начальной школы и детского сада. Учителя начальных классов знакомятся с методикой преподавания учебных занятий в детском саду. Воспитанники старшей группы отправились в гости к Белоснежке и столкнулись с большими неприятностями. Белоснежка спит не пробудным сном. Проснутся она сможет только, если выполнить все трудные задания. Дети заинтересовались предстоящей задачей, выполнили задания и разбудили сказочную героиню НОД. В знак благодарности Белоснежка угостила ребят сладким сюрпризом.

  

Просмотров: 157 | Добавил: Darri | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

День рождения Деда Мороза отмечают 18 ноября, почти за 2 недели до начала зимы. В этот день принято поздравлять виновника торжества, а еще детей и взрослых, которые верят в чудеса. К тому же Новый год не за горами!
Сегодня на школьном логопункте было шумно, многолюдно и весело. Ребята в течение дня, а также после уроков и коррекционных занятий приходили небольшими группами и готовили подарки имениннику.
Таким образом прошёл конкурс подарков для Деда Мороза. Все работы получились интересными и оригинальными. Трудно было выявить победителя, поэтому данный вопрос вынесли на суд зрителей, победители и призёры будут выявлены с помощью голосования. В течение двух дней все желающие будут отмечать на специальных жетонах понравившиеся работы и опускать их в подготовленные конверты. Кто наберёт большее число голосов , тот и побеждает. Итак, время пошло!

Просмотров: 115 | Добавил: Darri | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 118 119 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

ВсОШ

Block title

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz